科目:初中化学 来源: 题型:
| ||
| ||
| △ |
查看答案和解析>>
科目:初中化学 来源:课堂三级讲练化学 九年级(上) 题型:013
下面根据化学式的计算,正确的是
[ ]
A.Cu(OH)2的相对分子质量是(64+16+1)×2=162
B.3CuO的相对分子质量总和是3×40+16=136
C.硫酸(H2SO4)中各元素的质量比为H∶S∶O=1∶16∶64
D.硫酸铵[(NH4)2SO4]中氮元素的质量分数计算式为
×100%=×100%=21.2%
查看答案和解析>>
科目:初中化学 来源: 题型:单选题
查看答案和解析>>
科目:初中化学 来源:2012年江苏省镇江市丹阳市中考化学二模试卷(5月份)(解析版) 题型:选择题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com