精英家教网 > 初中数学 > 题目详情
腾升公司由于经营不善,到2003年底累计负债35万元,从2004年开始公司大胆改革,计划每年创利润25万元,力争达到资产515万元,问该公司哪年可以实现这个目标?
[515-(-35)]÷25=550÷25=22,
2003+22=2025,
答:该公司2025年可实现这个目标.
(注意此题还可列方程解答)
练习册系列答案
相关习题

科目:初中数学 来源: 题型:

20、腾升公司由于经营不善,到2003年底累计负债35万元,从2004年开始公司大胆改革,计划每年创利润25万元,力争达到资产515万元,问该公司哪年可以实现这个目标?

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:解答题

腾升公司由于经营不善,到2003年底累计负债35万元,从2004年开始公司大胆改革,计划每年创利润25万元,力争达到资产515万元,问该公司哪年可以实现这个目标?

查看答案和解析>>

同步练习册答案