精英家教网 > 初中物理 > 题目详情
课桌的表面积是0.27m2,某同学估测大气对课桌的上表面的压力是______N.
P=1.0×105Pa,S=0.27m2
大气对课桌的上表面的压力F=PS=1.0×105pa×0.27m2=2.7×104N.
故答案为:2.7×104
练习册系列答案
相关习题

科目:初中物理 来源: 题型:

课桌的表面积是0.27m2,某同学估测大气对课桌的上表面的压力是
2.7×104
2.7×104
N.

查看答案和解析>>

同步练习册答案