| A. | G=mg=10×10N/kg=100N | B. | G=mg=10kg×10N/kg=100N | ||
| C. | G=mg=10kg×10N=100N | D. | G=mg=10 kg×10=100N |
科目:初中物理 来源: 题型:作图题
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:选择题
| A. | 甲物体对乙物体施加力时,甲物体可能不受力的作用 | |
| B. | 相互平衡的两个力,这两个力的三要素可能相同 | |
| C. | 做匀速直线运动的汽车受到的合力一定为零 | |
| D. | 一个物体受力的作用,它的运动状态一定改变 |
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:选择题
| A. | 能装下0.5kg纯净水的瓶子一定能装下0.6kg酒精 | |
| B. | 能装下0.5kg酒精的瓶子一定能装下0.6 kg纯净水 | |
| C. | 同体积的水和酒精质量之比是4:5 | |
| D. | 同质量的水和酒精体积之比是5:4 |
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源:2016-2017学年江苏省扬州市八年级下学期第一次月考物理试卷(解析版) 题型:填空题
已知一个空瓶子装满水后的总质量为300g,在装满水的瓶子中放入一个小石块,溢出水后其总成量为320g,取出石块后,剩余的水和瓶子的总质量为290g。(不计取出石块的过程中带走的水)则石块的质量为____g,石块的密度为____g/cm3。(ρ水=1.0×103kg/m3)
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com