精英家教网 > 初中物理 > 题目详情
小王同学用了20s的时间由一楼登上了6m高的三楼教室,克服自身重力做了3000J的功,则他的体重是______N,登楼的功率是______W.

(1)W=Gh,h=6m,
G=
W
h
=
3000J
6m
=500N;
(2)登楼功率:
P=
W
t
=
3000J
20s
=150W.
故答案为:500;150.
练习册系列答案
相关习题

科目:初中物理 来源: 题型:

(2011?防城港)小王同学用了20s的时间由一楼登上了6m高的三楼教室,克服自身重力做了3000J的功,则他的体重是
500
500
N,登楼的功率是
150
150
W.

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:

小王同学用了20s的时间由一楼登上了6m高的三楼教室,克服自身重力做了3000J的功,则他的体重是___N,登楼的功率是____W。

 

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:

小王同学用了20s的时间由一楼登上了6m高的三楼教室,克服自身重力做了3000J的功,则他的体重是___N,登楼的功率是____W。

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:

小王同学用了20s的时间由一楼登上了6m高的三楼教室,克服自身重力做了3000J的功,则他的体重是___N,登楼的功率是____W。

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2012届度第一学期期末四校联考九年级物理试题 题型:填空题

小王同学用了20s的时间由一楼登上了6m高的三楼教室,克服自身重力做了3000J的功,则他的体重是___N,登楼的功率是____W。

 

查看答案和解析>>

同步练习册答案