精英家教网 > 初中物理 > 题目详情
在中考体育考试的测试中,某同学1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5㎝,他跳一次做的功是        J,跳绳时的功率是        W(取g=10N/㎏)。
练习册系列答案
相关习题

科目:初中物理 来源: 题型:

在中考体育考试的测试中,某同学1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,他跳一次做的功是
 
J,跳绳时的功率是
 
W(取g=10N/㎏).

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:

在中考体育考试的测试中,某同学跳绳1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,跳绳时的功率是
60
60
 W(取g=10N/㎏).

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2012-2013学年江苏省泰州市泰兴市济川中学八年级(上)物理国庆作业试卷(一)(解析版) 题型:解答题

在中考体育考试的测试中,某同学1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,他跳一次做的功是     J,跳绳时的功率是     W(取g=10N/㎏).

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:《9.4 做功的快慢》2010年同步练习(解析版) 题型:填空题

在中考体育考试的测试中,某同学1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,他跳一次做的功是     J,跳绳时的功率是     W(取g=10N/㎏).

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2010年湖北省十堰市丹江口市习家店中学中考物理二模试卷(解析版) 题型:填空题

在中考体育考试的测试中,某同学1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,他跳一次做的功是     J,跳绳时的功率是     W(取g=10N/㎏).

查看答案和解析>>

同步练习册答案