精英家教网 > 高中数学 > 题目详情

我校化学实验室需购买某化学药品106kg,现在市场上该药品有两种包装,一种是每瓶35kg,价格为140元;另一种是每瓶24kg,价格为120元,在满足需要的情况下,最少要花费             元。

练习册系列答案
相关习题

科目:高中数学 来源: 题型:

我校化学实验室需购买某化学药品106kg,现在市场上该药品有两种包装,一种是每瓶35kg,价格为140元;另一种是每瓶24kg,价格为120元,在满足需要的情况下,最少要花费     元.

查看答案和解析>>

同步练习册答案