精英家教网 > 高中物理 > 题目详情

在地面上将一个小球以20米/秒的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15米的位置所经历的时间可能为(g = 10m/s2

A.1sB.3sC.D.

练习册系列答案
相关习题

科目:高中物理 来源: 题型:

在地面上将一个小球以20m/s的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15m的位置所经历的时间可能为(g=10m/s2)(  )

查看答案和解析>>

科目:高中物理 来源:2010-2011学年江苏省无锡市南长区辅仁中学高一(上)期中物理试卷(解析版) 题型:选择题

在地面上将一个小球以20m/s的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15m的位置所经历的时间可能为(g=10m/s2)( )
A.1s
B.3s
C.
D.

查看答案和解析>>

科目:高中物理 来源:2011-2012学年江苏省常州中学高一(上)期中物理试卷(解析版) 题型:选择题

在地面上将一个小球以20m/s的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15m的位置所经历的时间可能为(g=10m/s2)( )
A.1s
B.3s
C.
D.

查看答案和解析>>

同步练习册答案