精英家教网 > 高中物理 > 题目详情

将一小球从距离地面h=0.8 m的高处水平抛出,如果抛出时的速度是2 m/s,那么这个小球在空中的运动时间t=________s,落地点到抛出点的水平距离s=________m(g取10 m/s2).

练习册系列答案
相关习题

科目:高中物理 来源: 题型:

将一小球从距离地面h=0.8m的高处水平抛出,如果抛出时的速度是2m/s,那么这个小球在空中的运动时间t=
0.4
0.4
s,落地点到抛出点的水平距离s=
0.8
0.8
m(g取10m/s2 ).

查看答案和解析>>

科目:高中物理 来源:不详 题型:填空题

将一小球从距离地面h=0.8m的高处水平抛出,如果抛出时的速度是2m/s,那么这个小球在空中的运动时间t=______s,落地点到抛出点的水平距离s=______m(g取10m/s2 ).

查看答案和解析>>

科目:高中物理 来源:2011-2012学年安徽省蚌埠市高一(下)期中物理试卷(解析版) 题型:填空题

将一小球从距离地面h=0.8m的高处水平抛出,如果抛出时的速度是2m/s,那么这个小球在空中的运动时间t=    s,落地点到抛出点的水平距离s=    m(g取10m/s2 ).

查看答案和解析>>

科目:高中物理 来源:安徽省期中题 题型:填空题

将一小球从距离地面h=0.8m的高处水平抛出,如果抛出时的速度是2m/s,那么这个小球在空中的运动时间t=_______s,落地点到抛出点的水平距离s=_______m(g取10 m/s2)。

查看答案和解析>>

同步练习册答案