(1)整理一批数据.由一人做.需80小时完成.现在计划先由一些人做2小时.再增加5人做8小时.完成这项工作的.怎样安排参与整理数据的具体人数?(2)甲.乙两班学生到集市上购买苹果.苹果的价格如下:购买苹果数不超过30千克30千克以上每千克价格3元 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

整理一批数据,由一人做需80小时完成,现计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作.假设这些人的效率相同,怎么样安排参与整理数据的具体人数?

查看答案和解析>>

整理一批数据,由一人做需80小时完成,现计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作.假设这些人的效率相同,怎么样安排参与整理数据的具体人数?

查看答案和解析>>

整理一批数据,由一人做需80小时完成,现在计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作的,怎样安排参与整理数据的具体人数?

查看答案和解析>>

列方程解应用题
(1)某数学竞赛共有20道题,答对一道题得5分,不答或答错一题不仅不给分,还要扣去3分,必须答对几道题才能得84分?
(2)整理一批数据,由一人做需80小时完成,现在计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作的
34
,怎样安排参与整理数据的具体人数?

查看答案和解析>>

列方程解应用题
(1)某数学竞赛共有20道题,答对一道题得5分,不答或答错一题不仅不给分,还要扣去3分,必须答对几道题才能得84分?
(2)整理一批数据,由一人做需80小时完成,现在计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作的数学公式,怎样安排参与整理数据的具体人数?

查看答案和解析>>


同步练习册答案