精英家教网 > 初中数学 > 题目详情
下列说法,正确的是(  )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定
相关习题

科目:初中数学 来源:2012年江苏省苏州市吴江市青云中学中考数学二模试卷(解析版) 题型:选择题

下列说法,正确的是( )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2011年四川省泸州市江阳区西路学校中考数学查漏补缺试卷(解析版) 题型:选择题

下列说法,正确的是( )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2011年四川省泸州市江阳区西路学校初三数学“查漏补缺”试卷 (解析版) 题型:选择题

下列说法,正确的是( )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2010年江苏省苏州市中考数学模拟试卷(六)(解析版) 题型:选择题

下列说法,正确的是( )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2011年中考复习专项训练《概率》(解析版) 题型:选择题

下列说法,正确的是( )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:不详 题型:单选题

下列说法,正确的是(  )
A.一个游戏的中奖率是1%,做100次这样的游戏一定会中奖
B.为了解某品牌灯管的使用寿命,可以采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,9,10的众数和平均数都是8
D.若甲组数据的方差s2=0.05,乙组数据的方差s2=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:不详 题型:单选题

一个游戏的中奖率是1%,小林买100张奖券,下列说法正确的是(  )
A.一定有1张会中奖B.一定不中奖
C.中奖的可能性大D.中奖的可能性小

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2013届湖北省襄阳市襄城区中考适应性考试数学试卷(带解析) 题型:单选题

下列说法正确的是(    )

A.一个游戏的中奖率是10%,则做10次这样的游戏一定会中奖
B.为了解全国中学生的心理健康情况,应采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,8,9,10的众数和中位数都是8
D.若甲组数据的方差S=0.01,,乙组数据的方差S=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2012-2013学年湖北省襄阳市襄城区中考适应性考试数学试卷(解析版) 题型:选择题

下列说法正确的是(    )

A.一个游戏的中奖率是10%,则做10次这样的游戏一定会中奖

B.为了解全国中学生的心理健康情况,应采用普查的方式

C.一组数据6,8,7,8,8,9,10的众数和中位数都是8

D.若甲组数据的方差S=0.01,,乙组数据的方差S=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

 

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:不详 题型:单选题

下列说法正确的是(    )
A.一个游戏的中奖率是10%,则做10次这样的游戏一定会中奖
B.为了解全国中学生的心理健康情况,应采用普查的方式
C.一组数据6,8,7,8,8,9,10的众数和中位数都是8
D.若甲组数据的方差S=0.01,,乙组数据的方差S=0.1,则乙组数据比甲组数据稳定

查看答案和解析>>


同步练习册答案