某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )| A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病 | | B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病 | | C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关” | | D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关” |
|
相关习题
科目:高中数学
来源:
题型:
2、某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:不详
题型:单选题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K
2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K
2=4.453,经查对临界值表知P(K
2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
| A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病 |
| B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病 |
| C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关” |
| D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关” |
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:2012-2013学年湖北省孝感市云梦县梦泽高中高二(上)期中数学试卷(文科)(解析版)
题型:选择题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病
B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病
C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:2012-2013学年湖北省孝感市云梦县梦泽高中高二(上)期中数学试卷(文科)(解析版)
题型:选择题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病
B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病
C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:2012-2013学年湖北省孝感市云梦县梦泽高中高二(上)期中数学试卷(理科)(解析版)
题型:选择题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病
B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病
C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:2009-2010学年山东省青岛市平度一中高二(上)第二次段考数学试卷(文科) (解析版)
题型:选择题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病
B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病
C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:2009-2010学年山东省青岛市平度一中高二(上)第二次段考数学试卷(理科)(解析版)
题型:选择题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是( )
A.在100个吸烟的人中约有95个人患肺病
B.若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病
C.有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
D.只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
查看答案和解析>>
科目:高中数学
来源:
题型:单选题
某医疗机构通过抽样调查(样本容量n=1000),利用2×2列联表和K2统计量研究患肺病是否与吸烟有关.计算得K2=4.453,经查对临界值表知P(K2≥3.841)≈0.05,现给出四个结论,其中正确的一个结论是
- A.
在100个吸烟的人中约有95个人患肺病
- B.
若某人吸烟,那么他有95%的可能性患肺病
- C.
有95%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
- D.
只有5%的把握认为“患肺病与吸烟有关”
查看答案和解析>>