【题目】小刚、小林和小东去买乒乓球拍,每人买2个,共用了198元,平均每个乒乓球拍多少元?
【答案】33元
【解析】
198÷3÷2=33(元)
答:平均每个乒乓球拍33元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】小明把7.2÷(1.2×0.3)算成了7.2÷1.2×0.3,他这样计算的结果和正确的计算结果比较( )。
A. 变小B. 变大C. 不变D. 无法判断
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一根长3米的圆柱形木料,横着截掉2分米,剩下的圆柱形木料的表面积减少12.56平方分米,原来这根圆柱体木料的底面周长是________分米,体积是________立方米.
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】如图是一件毛线衣中各种材质占总质量的统计图,根据右图回答问题.
(1)棉的含量占这件衣服的_____%.
(2)_____的含量最多,_____的含量最少.
(3)兔毛含量比涤纶少占总数的_____%.
(4)这件毛衣重200克,羊毛有_____克,兔毛有_____克.如果羊毛含量120克,那么棉含量是_____克.
![]()
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com