精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
有23只小鸡,每4只住进一个鸡笼,要准备(  )个鸡笼才够.
A.5B.6C.7
大3÷4=9(x)…3(只)
由于还剩下的3只还需要一x笼子,故应该要准备人x笼子.
故选:B.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

两辆汽车同时从A,的两地出发相向而行.甲车每着时行左2千米,比乙车每着时多行
1
d
.9着时后,两车共行了全程的左2%多92千米.A,的两城相距多六千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

光明小学新买来45套单人课桌椅,每张课桌128元,每把椅子52元.买桌子比买椅子总共0用了0少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

如图,李明带着100元钱.全部用完,可以买几件T恤和几双袜子?(想出两种购买方案并写出来)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

4项工程原计划由96人做,要1c天完成,工作9天后,决定要提前2天完成,需要增加多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

有若干人一起去打猎,平均11人猎得7只野兔,l她人猎得8只野鸡.她人猎得1只狼.3种猎物总计s3只.则参加打猎的有______人.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

商店运来844千克大米,比面粉多5箱,已知大米每袋重25千克,面粉每箱重24千克,运来面粉一共多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

苹果汁1.5元可乐2元橙汁3.2元面包1.8元汉堡7.5元
(1)如果笑笑要买一份饮料和一份点心,一共有几种选择.
(2)一个汉堡比一份面包贵多少元?
(3)买一盒苹果汁、一杯可乐和一份面包共需多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

服装店的上衣每件c2元,裤子每条h7元,“五一”黄金周一共卖出2套这样的服装,一共卖了多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案