数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值 元.
【答案】12.4
【解析】
试题分析:用钢笔的总价除以钢笔的数量即可.
解:148.8÷12=12.4(元);
答:每支钢笔12.4元.
故答案为:12.4.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】”求比486少98的数是多少?”列式正确的是( )A.486+98B.486﹣98C.98+486
【题目】两个圆的周长比是1∶4,那么它们的面积比是1∶16。 (____)
【题目】鸡兔共10只,有26只脚,则鸡和兔各有( )只.
A.3,7 B.7,3 C.2,8
【题目】四位中学生把压岁钱存入银行,存入的数分别为1180元,350元,430元,880元,他们平均每人存入银行________元钱。
【题目】10克盐放入500克水中,盐与盐水的比是( )。
A. 1:50 B. 1:51 C. 50:1 D. 51:1
【题目】国际儿童节在第三季度。 (______)
【题目】射线与直线相比( )A.射线长B.直线长C.无法确定长短
【题目】1米-14厘米=( )
A.13厘米B.不够减C.86厘米
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区