精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一块蛋糕5.6元,一包饼干4元2角,买一块蛋糕和2包饼干共用____元,一块蛋糕比一包饼干贵________角。

【答案】14 1 4

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】(1)1498+1068÷89 (2)4.2÷1.5﹣0.36 (3)0.54×1.75+8.25×0.54.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】长方形有____条边,____边相等,正方形的____条边都相等。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个卷笔刀6角,一把尺子和3个卷笔刀的价格同样多,买一把尺子____角,合________角。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把24个气球分给3个小朋友,每个小朋友有几个气球?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根绳子长52m,对折4次后,每段长(  )

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从8时到12时,王师傅共加工320个零件,平均每小时加工 个零件。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】50140÷46﹣298.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】A=2×5×7,B=2×3×5×11,那么A和B的最大公因数是________,最小公倍数是________.

查看答案和解析>>

同步练习册答案