【题目】
足球 篮球 羽毛球 乒乓球
单价 15元 4元 2元
数量 6个 8个 36个
总价 104元 56元
【答案】解:
(1)足球的总价:15×6=90(元),
(2)篮球的单价:104÷8=13(元),
(3)羽毛球的数量:56÷4=14(个),
(4)乒乓球的总价:2×36=72(元).
足球 篮球 羽毛球 乒乓球
单价 15元 13 4元 2元
数量 6个 8个 14 36个
总价 90 104元 56元 72
【解析】
试题分析:根据总价、单位、数量三者之间的数量关系,分别代入数据.进行解答.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在( )里填上“>”或“<”。
4050(____)4500 4080(____)4800 7204(____)7199
6470(____)6740 990(____)1999 9645(____)8099
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com