精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】妈妈带了100元。买了5个文具盒,每个文具盒多少钱?

【答案】20元

解析解:依题意得

100÷5=20(元)

答:每个文具盒20元钱。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根木棒锯成4段要6分钟,锯成8段需要   分钟.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在( )里填上“>” “<”或“=”。
13-6()6 14-8()6 13-7()4 8()15-7
12-8()2 18-9()8 16-7()5 4()13-6

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】48×250,积的末尾只有1个0. .(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一本书一共210页,笑笑计划7天看完,平均每天看多少页?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】已知A=B×C.如果A一定,那么B和C成   比例;如果C一定,A和B成   比例.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个角有个顶点,条边。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在180-147+333中中先算______法,再算_______法,结果是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下列各物体的长度接近50cm的是( )。
A.一个杯子的高
B.一支铅笔的长
C.一个乒乓球的直径
D.一课桌的宽度

查看答案和解析>>

同步练习册答案