精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】买5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。

【答案】错误
【解析】15÷5=3(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根34米长的绳子,每5米剪成一段,最多可以剪成这样的________段。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3袋面粉共重27千克,8袋面粉重________千克。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】比较下面每组中两个数的大小.

0.07   0.7 0.85   0.58

0.54   0.82 0.91   0.31.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】加工一个长方体油箱要用多少铁皮,是求这个油箱的(
A.表面积
B.体积
C.容积

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】被除数是25,除数是6,商是________,余数是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】0.6里面有   个十分之一,有   个百分之一.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】求分数的倒数是交换分数的      的位置;求整数的倒数是把整数看作分母是   的分数,再交换      的位置.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】决定圆的位置,决定圆的大小。

查看答案和解析>>

同步练习册答案