数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】买5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。
【答案】错误【解析】15÷5=3(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一根34米长的绳子,每5米剪成一段,最多可以剪成这样的(________)段。
【题目】3袋面粉共重27千克,8袋面粉重________千克。
【题目】比较下面每组中两个数的大小.
0.07 0.7 0.85 0.58
0.54 0.82 0.91 0.31.
【题目】加工一个长方体油箱要用多少铁皮,是求这个油箱的( )A.表面积B.体积C.容积
【题目】被除数是25,除数是6,商是(________),余数是(________)。
【题目】0.6里面有 个十分之一,有 个百分之一.
【题目】求分数的倒数是交换分数的 、 的位置;求整数的倒数是把整数看作分母是 的分数,再交换 与 的位置.
【题目】决定圆的位置,决定圆的大小。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区