科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】可以用来检验13÷2=6……1是否正确的算式是( )
①(13-1)÷6=2 ②6×2+1=13 ③(13-1)÷2=6
A. ①②B. ②③C. ①③D. ①②③
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一盒伊利酸奶的价钱是6元,一盒光明酸奶的价钱是7元。
(1)两种酸奶各买一盒一共需要多少钱?
(2)如果买7盒伊利酸奶一共需要多少钱?
(3)小丽带50元钱,买7盒光明酸够吗?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com