精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】王老师买了一套茶具,茶壶每把18元,4个杯子一共28元。一把茶壶比一个杯子贵多少元?

【答案】贵11元

【解析】

18-28÷4=11(元) 答:一把茶壶比一个杯子贵11元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】最大的三位数与最大的一位数的乘积是____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一批花生的质量好,出油率达120%。 _____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】比20多5%的数是   ,50比   少20%.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】5×3 和 5+5+5+2 的结果相等。_________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有两条边的图形就是角。______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】近似数6.5与6.50的精确度( )。

A. 6.5精确些 B. 6.50精确些 C. 一样

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】12÷4=________,读作________,想口诀________可以求出商。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】80÷40= 70÷10= 40÷40= 90÷30=

50÷50= 80÷10= 60÷20= 30÷10=

40÷20=

查看答案和解析>>

同步练习册答案