数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】王老师买了一套茶具,茶壶每把18元,4个杯子一共28元。一把茶壶比一个杯子贵多少元?
【答案】贵11元
【解析】
18-28÷4=11(元) 答:一把茶壶比一个杯子贵11元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】最大的三位数与最大的一位数的乘积是(____)。
【题目】一批花生的质量好,出油率达120%。 (_____)
【题目】比20多5%的数是 ,50比 少20%.
【题目】5×3 和 5+5+5+2 的结果相等。(_________)
【题目】有两条边的图形就是角。 (______)
【题目】近似数6.5与6.50的精确度( )。
A. 6.5精确些 B. 6.50精确些 C. 一样
【题目】12÷4=________,读作________,想口诀________可以求出商。
【题目】80÷40= 70÷10= 40÷40= 90÷30=
50÷50= 80÷10= 60÷20= 30÷10=
40÷20=
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区