精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校要为四年级的学生每人买一本价格为13元的作文辅导书,已知四年级有155人,共需要多少元?如果学校计划预算在2000元以内,你觉得能实现吗?

【答案】不能实现

【解析】

13×155=2015(元) 2015>2000

答:不能实现

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】圆内所有的线段中,________最长。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面三句话中正确的是( )。

A. 四边形也是梯形 B. 平行四边形是轴对称图形 C. 平行四边形和梯形都有无数条高

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在除法算式□÷45=19…□中,被除数最大可以填   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】新华小学六年级计划到山上植树50棵,实际植树65棵,实际比计划增加了________%。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用竖式计算,带※的要验算。

201+428= 427+383= 800-237=

478-205= 727-188= 389+412=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】因为17÷4=4…1,所以170÷40=4…10   .(判断正误)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】大圆的圆周率( )小圆的圆周率。

A. 大于 B. 等于 C. 小于

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】(  )里最大能填几?

____×5<27    26>4×____

____<60 ____×4<19

34>____×8 9×____<67

查看答案和解析>>

同步练习册答案