数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】王老师拿100元钱到文具店买奖品。他先买了5支钢笔,每支13.70元,剩下的钱正好买了15本日记本。日记本每本多少钱?
【答案】(100-13.70×5)÷15=2.10(元)
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】把1米长的绳子分成10段,每段长1分米. (_____)
【题目】和10000相邻的两个数是( )
A. 9999和10001B. 9998和9999C. 9999和10002
【题目】用圆规画圆,圆规两角之间的距离是6厘米,画出的圆的直径是________厘米,周长是________厘米,面积是________平方厘米.
【题目】妈妈与11位同事聚餐,共消费991.2元,如果采用AA制消费,每个人应付多少元?
【题目】在4:9中,如果前项乘9,要使比值不变,后项应加上( )
A.72B.81C.9
【题目】不属于锐角的是( )。
A. 89° B. 91° C. 30°
【题目】秒针走60小格,分针走了( ).
A.1大格B.1小格C.1个圈
【题目】如果一个圆的半径扩大3倍,那么这个圆的周长扩大( )倍。
A.3B.6C.9
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区