分析 今天卖了196只,平均每只鸡卖9元钱,根据乘法的意义可知,用每只鸡卖的钱数乘卖的只数,即得共卖多少钱:9×196.
解答 解:9×196=1764(元);
答:今天一共卖了1764元钱.
点评 解决本题根据总价=单价×数量进行解答即可.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com