精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】每盒巧克力28元,买3盒需要______元。

【答案】84

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】a、b都是不为0的自然数,已知a×2 =b÷3 ,则a<b。______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8个一,5个十分之一和7个百分之一组成的数写作________,读作________,它的计数单位是________,有________个这样的计数单位。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】希望小学六(1)班有男生25人,女生20人,男生人数是女生人数的______%,读作______;女生人数是男生人数的______%;男生人数约是全班人数的______%;女生人数约是全班人数的______%。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】连续的三个自然数的和是54,这三个数分别是多少?如果是连续的三个偶数的和是54,这三个数分别是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一辆客车上午9时30分从某城开出,下午3时40分到达另一个城市,这辆车共行了( )

A. 6小时40分B. 5小时10分C. 6小时10分

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个加数增加50,和不变,另一个加数必须(
A.减少50
B.不变
C.增加50

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】400×14=( )

A. 6500 B. 4800 C. 5600 D. 6900

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某商场羽绒服一律七折出售,妈妈买一件羽绒服花了490元,这件羽绒服的原价是______元。

查看答案和解析>>

同步练习册答案