【题目】12条牛仔裤共1296元,8条休闲裤共600元。一条牛仔裤比一条休闲裤贵多少元(列出综合算式)?
【答案】33元
【解析】
1296÷12-600÷8=33(元)
答:一条牛仔裤比一条休闲裤贵33元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在( )里填上合适的单位名称。
(1)一辆卡车可装货5(_________) (2)长江全长大约6300(_________)
(3)一袋大米重20(_________) (4)一张课桌高约8(_________)
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com