精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】小丽去文具店买开学需要的文具,买了4支铅笔每支3元,3本本子每本4元,一共要多少钱?

【答案】24元

【解析】

3×4+4×3=24(元)

答:一共要24元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】________÷12 = 15: ________ = 0.75=________ % = _________ (成数)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】现有100kg油,共装满了大、小油壶32个,大壶每壶装4kg,小壶每壶装2kg.问:大、小油壶各有多少个?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】梯形是特殊的平行四边形.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列式计算

已知两个数的和是93.86,其中一个数是20.36,另一个数是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】操场上参加活动的男生比女生多20人,后来又来了25个男生和40个女生。现在是_______人数多,多_____人。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】三位数乘两位数的积可能是三位数.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】求4个6相加是多少?正确的解答是( )

A.6+4=24B.4+6=10C.6×4=24D.6-4=2

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】32+32+32+32+32=(  )

A.32+5 B.32×5 C.32﹣5

查看答案和解析>>

同步练习册答案