数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
分析 根据单价=总价÷数量,可求出杨树苗和松树苗的单价,再进行比较即可.
解答 解:48÷4=12(元)63÷3=21(元)21>11,松树苗的价格贵一些.答:松树苗的价格贵一些.
点评 本题主要考查了学生对单价=总价÷数量这一数量关系的掌握.
科目:小学数学 来源: 题型:判断题
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区