【题目】小红用自己的零用钱到文具店买练习本,如果买4本就余2.8元,买6本就差1.4元,每本练习本多少钱?
【答案】2.1元
【解析】
2.8+1.4=4.2(元)6-4=2(本)4.2÷2=2.1(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】把应用题补充完整再解答。
花园里有12只蝴蝶,蝴蝶的只数是蜜蜂的2倍, ________________?
列算式:___________________________
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】张华乘坐的旅行车平均每小时行a千米,4小时行(__________)千米,行驶180千米需要(__________)小时。当a=60时,4小时可行驶(__________)千米,行驶180千米需要(____________)小时。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在( )里填上“>”、“<”或“=”
1升(_____)1050毫升 2100毫升(_____)3升
11升(_____)11000毫升 18升(_____)18000毫升
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com