精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】小红买了5千克苹果花了45元,每千克苹果( )元。
A.8
B.7
C.9

【答案】C
【解析】45÷5=9(元)用45除以5,即可求出每千克苹果多少元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分数值大于或等于1的分数是假分数.   (判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】埃及金字塔是世界七大奇迹之一,雄伟壮观,经测算金字塔塔高106.5米,绕塔底一周近1000米,小燕3分钟能走150米,照这样计算,20分钟内她能绕金字塔底走一周吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】圆规两脚间的距离是5厘米,那么它画成的圆的直径是(  )厘米,半径是(  )厘米.

A.5 B.10 C.15

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】足球:25元 篮球:36元 排球:18元 皮球:15元

(1)买4个足球共花多少钱?

(2)小明只带80元钱,可以买哪些球?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数被7除,商是11,余数是4,这个数是( )
A.92
B. 81
C.173

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】170002088米读作(

A.一亿七千二百八十八米

B.一亿七千万二千零八十八米

C.一千七百万二千零八十八米

D.一亿七万二千零八十

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】“地球和太阳的平均距离是149500000000米,合149500000千米”.横线上的数分别读作(

A.一百四十九亿五千万,一千四百九十五万.

B.十四亿九千五百万,一百四十九万五千.

C.一千四百九十五亿,一亿四千九百五十万.

D.一千四百九十五万,一千四百九十五万.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】找规律填一填。

11、22、33、__________________

查看答案和解析>>

同步练习册答案