精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】小冬和3个小朋友一起去玩卡通车,他们租了2辆车共花了24元,平均每个小朋友花多少钱?

【答案】1+3=4(个)
24÷4=6(元)
答:平均每个小朋友花6元
【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】个位上是3、6、9的数都能被3整除. .(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】节课40分钟,下午1: 05上课,到______________分下课。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】北京奥运会开幕式门票的最高价是5000元,比闭幕式门票的最高价贵23%.闭幕式门票的最高价是   元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在横线上填上“>”“<”“=”

50________5 4________30 60________6

5________60 3________34 6________62

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在两幢大楼之间每隔3米载一棵柳树,共载了3棵,这两幢大楼之间的距离应该是(  )

A.8米 B.12米 C.15米

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一套《不一样的卡梅托》共6册,需要54元,平均每册多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一共有45盆花。

(1)把这些花摆成7行,平均每行摆几盆,还剩几盆?

(2)如果每行摆6盆,最多能摆几行,还剩几盆?)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有32个苹果,每5个苹果装一盘,至少再买来 个苹果就能正好装完.或者至少拿走 个苹果也能正好装完.

查看答案和解析>>

同步练习册答案