【题目】小冬和3个小朋友一起去玩卡通车,他们租了2辆车共花了24元,平均每个小朋友花多少钱?
【答案】1+3=4(个)
24÷4=6(元)
答:平均每个小朋友花6元
【解析】
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在横线上填上“>”“<”或“=”。
50分________5角 4元________30角 60角________6元
5元________60角 3元________34分 6角________62元
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com