【题目】买10袋大米和6袋面粉一共用了472元。每袋大米28元,每袋面粉多少钱?
【答案】32元
【解析】
(472-28×10)÷6=32(元)
答:每袋面粉32元钱。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某城市的出租车在3千米以内(含3千米)收费8元,超过3公里后,每公里收1.60元(不足1千米按1千米计算)。李师傅乘坐了10千米的里程,要付多少元钱?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com