精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】李老师到商店买3个足球,给售货员100元,找回4元,每个足球是元钱?

【答案】32
【解析】3个足球的价格:100-4=96(元)
1个足球的价格:96÷3=32(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】每一个长方形都是轴对称图形。 _____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】350×□的积的末尾有2个0,□里可以填的数是(  )

A.只有2 B.只有4 C.可以是2,4,6,8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在数位表中,从右边起第二位是______位,第四位是______位。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】1.25里面有   个0.01,去掉   个0.01就是1.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从0数到9,9是第________个数。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在( )里添上适当的数。

6 +______= 13  5 +______= 11 9 +______= 14

______+ 3 = 12 ______+ 9 = 15 ______+ 8 = 16

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我看不见他的长相,说明我在他的.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个分数,如果它的倒数大于 1,那么这个分数一定是真分数.   

查看答案和解析>>

同步练习册答案