【题目】李老师到商店买3个足球,给售货员100元,找回4元,每个足球是元钱?
【答案】32
【解析】3个足球的价格:100-4=96(元)
1个足球的价格:96÷3=32(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在( )里添上适当的数。
6 +(______)= 13 5 +(______)= 11 9 +(______)= 14
(______)+ 3 = 12 (______)+ 9 = 15 (______)+ 8 = 16
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com