【题目】妈妈买了4箱牛奶,每箱32元.一共用去________元。
【答案】128
【解析】
根据数量关系式:总价=单价×数量,列式为32×4,再根据两位数乘一位数计算方法进行计算即可解答。
32×4=128(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】有一列数:l,3,9,25,69,189,517,…其中第一个数是1,第二个数是3,从第三个数起,每个数恰好是前面两个数之和的2倍再加上l,那么这列数中的第2008个数除以6,得到的余数是 .
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】脱式计算。
44+28-15 4×6+7 64+(52-29)
65-5×9 76-(18+39) 6×(61-56)
(74-18)÷8 63÷(36-29) 24÷6×8
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com