【题目】佳乐家超市新购入两种点心。购入A点心28千克,花了252元;购入B点心21千克,花了231元。哪种点心的进价便宜?
【答案】A点心的进价便宜
【解析】
A:252÷28=9(元)
B:231÷21=11(元)
11元>9元
A点心的进价便宜。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某市为提升城市形象,计划将一个长方形公园的长扩大到原来的4倍,宽扩大到原来的2倍。扩建后的公园面积是扩建前的( )倍。
A. 4 B. 6 C. 8
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】有黑、白棋子一堆,其中黑子的2倍与白子的5倍相等,如果每次取出黑子7个,白子4个,若干次后,黑子还剩下24个,白子刚好取完,求这堆棋子一共有几个。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com