【题目】妈妈买了6.4千克苹果,付给售货员30元,找回4.4元,每千克苹果多少元?
【答案】4元
【解析】
(30-4.4)÷6.4=4(元) 答:每千克梨4元
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】要给一张桌面是正方形的桌子铺上桌布,桌面边长为1m,选下面哪张桌布合适()
A. 边长为1m20cm的桌布
B. 边长为1m的桌布
C. 边长为80cm的桌布
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】画条形统计图时,要根据数量的多少画成长短不同的(____),然后把这些(____)按照一定的顺序排列起来。从条形统计图里很容易看出(____)。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com