精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】妈妈买了6.4千克苹果,付给售货员30元,找回4.4元,每千克苹果多少元?

【答案】4元

【解析】

(30-4.4)÷6.4=4(元) 答:每千克梨4元

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一只羊栓在一块草地中央的树桩上,树桩到羊颈的绳长是4米,这只羊可以吃到________平方米地面的草。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】要给一张桌面是正方形的桌子铺上桌布,桌面边长为1m,选下面哪张桌布合适()

A. 边长为1m20cm的桌布

B. 边长为1m的桌布

C. 边长为80cm的桌布

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】7□42003402≈73亿,□里填( )。

A. 2 B. 3 C. 4

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小民每天练字 4 张,练了 9 天,一共练了( )张字.

A.32B.36C.13D.24

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个手榴弹爆炸后,已知有效杀伤范围的周长是31.4米,则有效杀伤面积是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】画条形统计图时,要根据数量的多少画成长短不同的____,然后把这些____按照一定的顺序排列起来。从条形统计图里很容易看出____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】根据百数表,填一填。

34

35

46

54

79

88

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面各数一个零都不读的是( )。

A. 37003700 B. 30707300 C. 33007007 D. 77033000

查看答案和解析>>

同步练习册答案