精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】实验小学的校服单价是每套128元,四(1)班买了52套这样的校服,一共用去多少元?

【答案】解:128×52=6656(元) 答:一共用去了6656元
【解析】每套衣服的单价是128元,求52套校服需要的钱数,就是求52个128元是多少,用128乘上52即可求解.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】

口算.

60×5= 80×9= 300×7=

400×6= 410×2= 11×5=

120×4= 230×3=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】4.45×2.3的积有____位小数。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8.964保留整数、一位小数和两位小数,它的近似值分别是____________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】正方形有____条对称轴,平行四边形有____条对称轴,等边三角形有____条对称轴。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个三位小数“四舍五入”后是3.20,这个三位小数最大是____,最小是____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】直接写得数.

180÷60= 800÷400= 320÷40= 240÷12=

13×4= 900÷90= 280÷70= 125÷5=

630÷70= 123÷3= 360÷40= 680÷34=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把12.297精确到百分位是12.3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把40平均分成l0份,每份是多少?

查看答案和解析>>

同步练习册答案