【题目】李华去超市买了4千克橙子和3千克香蕉,一共用去34.6元,每千克香蕉4.6元,每千克橙子多少元?
【答案】5.2元
【解析】
(34.6-4.6×3)÷4=5.2(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在○里填上“>” 、“<”或“=”。
63○71–8 9+80○98 48+9○9+47
89○98 30+58○89-13 40+28○59
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在横线里填上“>”、“<”、“=”.
0.93÷1.25 0.93 2.9×1.02 2.9
99.9 99.9×0.99 9.99 9.99÷0.9.
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com