精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】文具盒原来9元一个,现在优惠促销,324元,现在每个多少元?现在每个文具盒比原来便宜多少元?

【答案】8元;1

【解析】

24÷3=8(元) 

9-8=1(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】李叔叔买了五年期的国家建设债券2万元,年利率是3.81%,到期时,她共取回多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】计算下面立体图形的表面积和体积.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从小到大排一排,写在下面的横线上。

7305470 7503740 7075340 7453700

________________________________________________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】果园里有桃树和梨树共480棵,梨树的棵数是桃树的3倍,果园里有桃树多少棵?(列方程解)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】西花园内有一个人工圆形小湖,半径是20米.沿湖边走一圈大约 米,这个小湖占地 平方米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把4098000改写成以“万”作单位的数约是( )。

A.4098万 B.409万 C.4098 D.410万

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】六一节学校举行踢毽子比赛,红婵同学踢了250下,比平时的最好成绩还多50下.她的成绩比平时最好成绩提高了 %

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个钝角与一个锐角比,( )。

A.钝角小于锐角B.钝角大于锐角 C.无法比较

查看答案和解析>>

同步练习册答案