【题目】文具盒原来9元一个,现在优惠促销,3个24元,现在每个多少元?现在每个文具盒比原来便宜多少元?
【答案】8元;1元
【解析】
24÷3=8(元)
9-8=1(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】从小到大排一排,写在下面的横线上。
7305470 7503740 7075340 7453700
________________________________________________________
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com