数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】超市的面包原来12元一个,现在搞优惠活动,一次买3个27元,促销的面包每个多少钱?每个比原来便宜多少元?
口答:促销的面包每个( )元,每个比原来便宜( )元。
【答案】9元;3元
【解析】
27÷3=9(元)
12-9=3(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】两个数的最大公因数是9,最小公倍数是90,这两个数分别是( )。
A.9和18 B.18和30 C.9和30 D.18和45
【题目】面积相等的两个长方形,它们的周长是( )
A.不相等B.相等 C.不一定相等
【题目】学校图书室一共有80本《十万个为什么》,一年级借走了28本,二年级借走了36本,图书室还剩多少本?
口答:图书室还剩( )本。
【题目】自然数按是不是2的倍数来分,可以分为( )。
A. 奇数和偶数 B. 质数和合数 C. 质数、合数和1
【题目】在同一个圆里,圆的半径和直径的比是2:1。 (_____)
【题目】数学课本厚度大约是7(______),汽车每小时行驶80(______)。
【题目】约分和通分的依据是 。
【题目】请你算一算,商店里每种东西原有多少?
商品
卖出(个)
剩下(个)
原有(个)
电饭锅
8
7
炒锅
4
9
菜勺
6
5
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区