分析 列表如下:![]()
求总价,根据总价=单价×数量,分别求出买一筒乒乓球和一筒羽毛球各需要多少元钱,再加起来即可解答.
解答 解:3×6+4×6
=18+24
=42(元);
答:买一筒乒乓球和一筒羽毛球一共要42元.
点评 此题主要考查的是公式单价×数量=总价的灵活应用.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com