分析 根据12双皮鞋共用912元,由单价=总价÷数量,代入数据进行解答即可.
解答 解:912÷12=76(元);
答:每双皮鞋的单价是76元.
点评 此题考查了单价、数量和总价之间的关系.
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
| 1.2-0.5= | 5.5+0.5= | 180+50= | 450÷5= | 470÷8≈ |
| 3.8-1.9= | 5.3-1.7= | 210÷7= | 14×50= | 500÷7≈ |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
| A. | 第一块大 | B. | 第二块大 | C. | 相等 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com