【题目】请把表格填写完成.
上衣 | 袜子 | 帽子 | |
单价 | 2.5元 | 37元 | |
数量 | 3件 | 113双 | |
总价 | 80.4元 | 425.5元 |
【答案】
上衣 | 袜子 | 帽子 | |
单价 | 26.8 | 2.5元 | 37元 |
数量 | 3件 | 113双 | 11.5 |
总价 | 80.4元 | 282.5 | 425.5元 |
【解析】
试题分析:根据单价=总价÷数量,总价=单价×数量,数量=总价÷单价,据此解答即可.
解:80.4÷3=26.8(元),
2.5×113=282.5(元),
425.5÷37=11.5(顶),
故答案为:
请把表格填写完成.
上衣 | 袜子 | 帽子 | |
单价 | 26.8 | 2.5元 | 37元 |
数量 | 3件 | 113双 | 11.5 |
总价 | 80.4元 | 282.5 | 425.5元 |
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在( )里填上“>”、“<”域“=”.
(1)2吨( )2990克
(2)990克( )1千克
(3)5吨( )9900千克
(4)20千米( )20000米
(5)2吨( )96千克
(6)1000克( )1千克
(7)3吨( )3000克
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com