精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一瓶花生油要58元,一排牛奶37元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?

【答案】

【解析】

58+37=94(元)100>95 够。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把2.4×2.25=1.8×3改写成比例是_________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8元=_____角      99角=_________

6角=_____分 7元8角+2角=_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】判断并说明理由.

因为实验一小和实验二小的女生人数都占本校学生总数的48%,所以两个学校的女生人数相等.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】与东南角相对的是________,与北相对的是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】幸福村有一块长方形的果园,长80米宽60米,每棵苹果树占地12平方米,如按每棵苹果树收苹果180千克计算,这个果园一年大约收苹果多少吨?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】405÷3的商是(  )

A.75 B.35 C.135

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某工程队修一条路,12天共修780米,还剩下325米没有修。照这样的速度,修完这条公路共需要多少天?(用比例解)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】花园小学新买来35套单人课桌椅,每张课桌218元,每把椅子82元,一共用了元.

查看答案和解析>>

同步练习册答案