数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】王阿姨买了3千克猪肉,每千克24元.如果用这些钱买鸡蛋,可以买8千克.鸡蛋每千克多少钱?
先求:
列式解答:
【答案】9元
【解析】
先求3千克猪肉的总价;
列式:24×3=72(元)
72÷8=9(元)
答:鸡蛋每千克9元钱.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】下列各数中,( )与2更接近。
A. -2 B. -1 C. 1 D. 0
【题目】算式9650-1824÷76×21的运算顺序是先算( )。
A. 减法 B. 除法 C. 乘法
【题目】3:7的前项加3,要使比值不变,后项也应加3 。 (______)
【题目】两个数的和是792,其中一个加数的个位是0,若把0去掉,刚好与另一个加数相同,这两个数分别是多少?
【题目】2、3、4、6、12是12的全部因数。 (____)
【题目】东方小学开展三、四年级交通安全知识竞赛,三年级有323人参加,四年级有224人参加.已经印刷了535张竞赛卷,够吗?
【题目】互质的两个数没有公约数.______.
【题目】小军和小华比赛拍皮球,小军2分钟拍166下,小华3分钟拍258下,(____)拍得快。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区