分析 首先计算出现在每一盆的单价为50÷4=12.5元,进一步利用总价400除以单价12.5求得现在购买的数量即可.
解答 解:400÷(50÷4)
=400÷12.5
=32(盆)
答:学校最多可买32盆花.
点评 此题主要考查单价、数量、总价之间的关系,注意从问题入手,找出条件解决问题.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com