【题目】体育老师带着775元去文体用品店为学校买足球,买了25个,还剩250元,每个足球多少元?
【答案】(775-250)÷25=21(元)
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】填上合适的面积单位。
①一张糖纸的面积约25 (________)
②教室的面积约是60 (________)
③一张单人课桌面的面积约是24(________)
④学校操场的占地面积约3000(________)
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某城市规定,在该城市购买10000元以上的商品要缴纳5%的消费税。东东家购买了一辆轿车,购车连同缴纳消费税一共用了63000元。这辆轿车的价格是多少元?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】下面是一、二、三年级《数学小灵通》订数的统计,请你根据下面的信息把表格填完整。
A.一年级比二年级少30份;B.三年级比二年级多50份。
年级 | 一年级 | 二年级 | 三年级 |
份数 | 100 |
(1)三个年级一共订了多少份?
(2)请你再提出一个数学问题并解答。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】14-5=________
25+3=________
40+50=________
16-9=________
47-5=________
25+9=________
17-7=________
32+20=________
68-50=________
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com