精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】直接写出得数.

74÷47= 31×3= 6×121= 71+76×7=

100÷10%= 95÷1= 73÷7= 31×9×32=

【答案】见解析

【解析】

试题分析:根据整数加减乘除法的运算法则进行计算.

解:

74÷47=1…27 31×3=93 6×121=726 71+76×7=603

100÷10%=1000 95÷1=95 73÷7=10…3 31×9×32=8928

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明家6月份各项支出如图(总支出是1500元),看图回答问题

1)购物费是 元;

2)生活费比教育费多 元;

3)水电气费是生活费的 %

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小华有40枚邮票,比小明少30枚,小明的邮票_______枚。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】52与39相差____;26与83相差____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小华今年13岁,她才过3个生日,他的生日是      日.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用竖式计算下面各题。

4528 7759

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我知道了用竖式计算时____要对齐,先从____位算起;当个位相加满十时要向____进一;当个位不够减时,向____位退一。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用分数表示下面图中的涂色部分.

(1)如图1:    (2)如图2:    (3)如图3:   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】购物。

15 6 4

(1)4把牙刷和1个杯子共需多少钱?

(2)状状有20元钱,买了3支牙膏,还剩多少钱?

(3)路路用25元钱买图中这三样东西,够吗?

(4)如果牙刷做促销活动,购买4把及以上,每把优惠1元。妈妈本来准备买3把牙刷,现在你认为妈妈怎样买会更划算?

查看答案和解析>>

同步练习册答案