【题目】小明到商店买了5.4斤巧克力,花了272.7元,每斤巧克力的售价是多少元?
【答案】50.5元
【解析】
5.4斤=54两
每两巧克力的价格 272.7÷54=5.05(元)
每斤巧克力的价格 5.05×10=50.5(元)
答:每斤巧克力的售价是50.5元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个奶油蛋糕要32元,一个水果蛋糕要58元,一个芝士蛋糕要76元。
①一个奶油蛋糕比一个水果蛋糕少多少元?
②一个芝士蛋糕比一个水果蛋糕贵多少元?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】计数器上原来有一个两位数,调皮的多多添上了一个算珠,得到的数是56,原来计数器上的数可能是多少?( )
A. 47B. 54C. 55D. 57
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com