【题目】东东去文具店购买学习用品,买文具盒用去12.1元 ,比买钢笔多花了3.25元,东东一共花了多少钱?
【答案】12.1-3.25+12.1=20.95元
【解析】略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】甲转动指针,乙猜指针停在哪一个数字上。如果乙猜对了,乙获胜,如果乙猜错了甲获胜。
(1)这个游戏公平吗?为什么?
(2)现在有以下几种猜数方法,你觉得哪一种对双方都公平,请你说明理由。
A.大于3的数 B.不小于3的数 C.单数 D.是3的倍数
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】电信公司推出两种手机套餐服务
![]()
![]()
![]()
(1)李叔叔每月的通话时间大约是70分钟,上网流量大约是10G。他选择哪个套餐比较便宜?每月大约花费多少元?
(2)王阿姨买了B套餐,12月份缴费140元,其中使用上网流量18G,王阿姨这个月的通话时间是多少分钟?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com